Барнаульский аэропорт и ТРЦ "Арена" попадут в зону паводка-2015

Барнаульский аэропорт и ТРЦ

(11.03.2015 12:18)

Барнаул, 11 марта – Сибинфо. Строительные площадки ряда новых кварталов Индустриального района, аэропорт и торговый центр "Арена" может затопить ближайшее половодье из-за отсутствия ливневых канализаций в этой части города, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе Индустриального района.

"Из-за особенностей рельефа проблема с подтоплением в этих кварталах действительно есть. В прошлом году пришлось останавливать работу на некоторых строительных участках. Сейчас строительные компании Индустриального района закупают специальную откачивающую воду технику, чтобы избежать подтопления. Трудности еще связаны с тем, что в этой части города нет необходимого количества ливневых канализаций", – рассказали в администрации района.

Также в зоне возможного подтопления площадки застраиваемых кварталов 2006, 2008, 2010, 2011.

Накануне в городской администрации обсуждался вопрос нехватки ливневок в городе. Для Барнаула это давно известная проблема. По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева, в Барнауле 112,4 километра ливневой канализации.

Читайте также: "Режим ЧС после прошлогоднего паводка сохраняется в 14 районах и городах Алтайского края"


Фото Екатерины Смолихиной


Теги: паводок барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: