Экс-начальник алтайской колонии получил шесть лет за взятки и растрату миллиона рублей

Экс-начальник алтайской колонии получил шесть лет за взятки и растрату миллиона рублей

(10.06.2015 13:02)

Барнаул, 10 июня – Сибинфо. Экс-начальник исправительной колонии № 10 в Алтайском крае Андрей Щиренко приговорен к шести годам лишения свободы за взяточничество и растрату вверенных ему средств, сообщили в среду в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

Решение в отношении бывшего главы исправительного учреждения вынес Рубцовский городской суд. В целом господин Щиренко признан виновным во взяточничестве, превышении должностных полномочий и растрате вверенного имущества.

Так, в 2012 году фигурант дела предоставлял осужденным, содержащимся в исправительном учреждении со строгим режимом, длительные свидания с родственниками за денежные средства.

В период с 2011 по 2013 годы Андрей Щиренко истратил на свои нужды около миллиона рублей, которые были заработаны исправительной колонией с использованием труда осужденных.

Кроме этого, бывший начальник колонии признан виновным в превышении должностных полномочий при принятии спонсорской помощи и подарков, что прямо запрещено законом.

По совокупности преступлений Щиренко приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере один миллион 25 тысяч рублей.

"Суд также лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на три года. Приговор суда не вступил в законную силу", – резюмируют в ФСБ.

 


фото: ullica.ru


Теги: уфсин суд должностные преступдения взятка алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: