Трое мужчин идут под суд за похищение 16-летней жительницы Алтая ради насильной женитьбы

Трое мужчин идут под суд за похищение 16-летней жительницы Алтая ради насильной женитьбы

(17.02.2016 12:02)

Барнаул, 17 февраля – Сибинфо. Суд на Алтае в скором времени рассмотрит уголовное дело о похищении 16-летней девушки тремя мужчинами, которое было совершено ради заключения брака.

Как сообщили в среду в краевом управлении Следственного комитета, перед судом предстанут 33-летний мужчина и двое его знакомых. Им инкриминируется пункты "а, д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Согласно версии правоохранителей, 13 июля прошлого года обвиняемые приехали из Новосибирска в одно из сел Благовещенского района с целью похищения 16-летней девушки.

На следующий день они усадили несовершеннолетнюю в машину и увезли за пределы района.

"Действия обвиняемых были пресечены сотрудникам охраны, к которым обратилась потерпевшая, когда обвиняемые остановились на одной из авторемонтных станций города Барнаула для устранения неполадок, возникших с автомобилем. Известно, что похищение было спланировано для склонения родителей потерпевшей к заключению брака с несовершеннолетней", – указывают в СКР.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 


фото: msk.mr7.ru


Теги: алтайский край новосибирск права человека суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: