Тарифы на ЖКХ, капремонт и пригородные перевозки в Приангарье будут заморожены – губернатор

Тарифы на ЖКХ, капремонт и пригородные перевозки в Приангарье будут заморожены – губернатор

(12.02.2015 11:38)

Иркутск, 12 февраля – Сибинфо. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время своего послания в четверг заявил о том, что в регионе будут "заморожены" тарифы на целый спектр услуг населению Приангарья.

Так, по словам главы области, на два года будут заморожены тарифы на услуги ЖКХ. Помимо этого губернатор подчеркнул, что такая же мера коснется платежей с населения за капитальный ремонт жилых домов.

Говоря о последнем вопросе, Ерощенко особо акцентировал внимание на том, что сама система взносов за капремонт жилого фонда в регионе будет пересмотрена и реформирована с тем, чтобы население четко понимало ее прозрачность и осознавало, куда направляются их деньги.

Кроме того, Сергей Ерощенко указал, что на территории всего Приангарья будет зафиксирован на прежнем уровне размер платы на пригородные пассажирские перевозки.

Напомним, что послание губернатора, в котором глава региона ставит программные задачи на 2015 год, сегодня заслушивают представители регионального депутатского корпуса, главы муниципальных образований, члены политических партий, а также представители широкой общественности.
 


фото: altairk.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: