Новости политики/экономики

Более 130 миллионов получит бюджет Приангарья от приватизации областного имущества

Более 130 миллионов получит бюджет Приангарья от приватизации областного имущества

(02.04.2015 14:49)

Иркутск, 2 апреля – Сибинфо. Власти Иркутской области рассчитывают получить в текущем году от приватизации регионального имущества более 131 миллиона рублей, сообщил в четверг министр имущественных отношений региона Антон Протасов на заседании правительства Приангарья под председательством губернатора Сергея Ерощенко.

По словам руководителя Минимущества, в целях увеличения неналоговых бюджетных доходов прогнозный план приватизации в настоящее время дополнен двумя недвижимыми комплексами, а также тремя объектами недвижимости и комплектом оборудования для портальной газорезательной установки. Сюда, в частности, включается здание бывшей картографической фабрики в Иркутске, объекты в Братске и Аларском районе.

Помимо этого, в текущем году дополнительно будет реализовано 20 единиц транспортных средств. В итоге сумма поступлений в региональную казну от реализации объектов составит 131,3 миллиона рублей.

Глава Приангарья Сергей Ерощенко относительно приватизации имущества заметил: "Все действия регионального правительства должны быть направлены на эффективное управление активами для пополнения бюджета области", добавив, что при этом в результате реализации данных объектов ни одно из социальных обязательств не должно быть отменено.
 


фото: irkobl.ru


Теги: правительство иркутской области приватизация

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: