Мэрия Иркутска не следила за безопасностью 12 городских мостов – прокуратура

Мэрия Иркутска не следила за безопасностью 12 городских мостов – прокуратура

(25.02.2015 13:04)

Иркутск, 25 февраля – Сибинфо. Прокуратура выявила нарушения со стороны мэрии Иркутска, касающиеся безопасности мостов, расположенных на территории города.

Как сообщили в среду в региональном надзорном ведомстве, во время прокурорской проверки было установлено, что администрация столицы Приангарья нарушала требования федерального закона "О транспортной безопасности".

Так, городскими властями не принималось мер к категорированию принадлежащих ей на праве собственности 12 мостов, расположенных на территории города. В данном случае речь идет об Иннокентьевском, Академическом, Иркутском и других мостах.

"Нарушение требований закона не позволило своевременно провести оценку уязвимости и степени защищенности данных объектов транспортной инфраструктуры от потенциальных угроз и совершения актов незаконного вмешательства в их деятельность. Вместе с тем мосты как места массового пребывания людей подлежат повышенной антитеррористической защищенности и применению комплекса мер, направленных на противодействие терроризму, со стороны органов местного самоуправления", - подчеркивают в прокуратуре.

Ввиду этого мэру Иркутска Виктору Кондрашову было внесено представление об устранении нарушений, в Кировский районный суд направлено соответствующее исковое заявление.

В настоящее время иск рассмотрен и удовлетворен судом, а решение вступило в законную силу.
 


фото: prosto-poputchik.ru


Теги: иркутск дороги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: