Историческому 130-му кварталу Иркутска создадут управляющую компанию

Историческому 130-му кварталу Иркутска создадут управляющую компанию

(10.06.2015 16:19)

Иркутск, 10 июня – Сибинфо. Мэрия Иркутска в среду сообщила о том, что историческом 13-м квартале областной столицы будет создана своя управляющая компания.

Ситуация в этой части регионального центра обсуждалась сегодня на рабочем совещании в городской администрации. Напомним, что 130-й квартал является лицом столицы Приангарья.

Между тем, в мэрии заявляют, что сегодня в историческом квартале имеют место несанкционированные рекламные конструкции, торговые точки, работающие без соответствующих прав, неухоженные газоны и клумбы, выбитая брусчатка и беспорядочные летние кафе.

Ввиду необходимости решения данных проблем и усиления контроля за территорией принято решение создать в 130-м квартале управляющую компанию, которая будет заниматься всеми хозяйственными вопросами.

"Не для кого ни секрет, что 130 квартал стал одной из визитных карточек Иркутска, местом притяжения жителей города и туристов – и очень важно, чтобы грандиозные замыслы авторов этого проекта не превратились с течением времени в обычную и не очень опрятную торговую площадку. Для этого сейчас требуются консолидированные усилия и городских властей, и собственников зданий, и правоохранительных органов. Мы, со своей стороны, готовы оказать любую помощь", - заявил заместитель мэра Иркутска - председатель комитета городского обустройства Булат Дугаров.
 


фото: i-irk.com


Теги: иркутск благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: