Иркутских перевозчиков с конца августа ждет комплексная проверка прокуратуры – мэрия

Иркутских перевозчиков с конца августа ждет комплексная проверка прокуратуры – мэрия

(14.08.2015 10:31)

Иркутск, 14 августа – Сибинфо. Перевозчиков Иркутска с конца августа ожидает комплексная проверка со стороны органов прокуратуры, проинформировали в пятницу в пресс-службе мэрии.

Данный вопрос был поднят во время совещания градоначальника Дмитрия Бердникова с представителями силовых структур, главное темой которого стал вопрос контроля регулярных пассажирских перевозок в столице Приангарья.

В настоящее время в Иркутске существует ряд автобусных маршрутов, которые дублируют друг друга и в борьбе за пассажиров постоянно нарушают правила.

"Есть задача - навести порядок в сфере пассажирских перевозок на территории города. Я от имени 600 тысяч жителей города прошу содействия в этом вопросе от прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора, пожарного надзора. Люди ждут от нас результата. Люди хотят ездить на комфортных, безопасных, чистых автобусах. И мы с вами обязаны этого добиться от перевозчиков", - подчеркнул мэр.

В свою очередь, первый зам городского прокурора Сергей Волков заявил, что надзорное ведомство запланировало проведение комплексной проверки всех пассажирских перевозчиков, работающих в областной столице. Как ожидается, проверка стартует в конце текущего месяца.
 


фото: baikalpress.ru


Теги: иркутск общественный транспорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: