Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.

Прокуратура признала уголовное дело против главы администрации Назарово законным

Прокуратура признала уголовное дело против главы администрации Назарово законным

(21.01.2015 12:33)

Красноярск, 21 января – Сибинфо. Прокуратура Красноярского края признала законным уголовное дело, возбужденное в отношении исполняющего обязанности главы администрации города Назарово Игоря Сухорукова, проинформировали в региональном надзорном ведомстве.

"Принятое следователем ГСУ СК России по Красноярскому краю процессуальное решение признано законным и обоснованным", - указывают в прокуратуре.

Напомним, что правоохранители задержали Игоря Сухорукова 19 января. По данным следователей, в декабре прошлого года в Назарово был заключен муниципальный контракт на покупку городской администрацией помещения детского сада. Сумма сделки составила 163 миллиона рублей.

В Следственном комитете полагают, что затем глава администрации обратился с предложением к посреднику о передаче ему взятки. Как утверждают в силовом ведомстве, первая часть незаконных денег в сумме 300 тысяч рублей была передана чиновнику 28 декабря 2014 года, после этого деньги за покупку детсада были перечислены на счет застройщика.

Затем, 19 января, как утверждают правоохранители, Игорь Сухоруков получил вторую часть взятки в сумме 1,5 миллиона рублей, после чего был задержан.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время чиновник арестован на два месяца.

В прокуратуре края указывают, что санкция инкриминируемого Сухорукову преступления предусматривает наказание в виде штрафа в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.
 


фото: bloknot-krasnoyarsk.ru


Теги: красноярский край взятка должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: