Красноярский губернатор Толоконский вскрыл перегибы министров при сокращении чиновников

Красноярский губернатор Толоконский вскрыл перегибы министров при сокращении чиновников

(12.02.2015 12:02)

Красноярск, 12 февраля – Сибинфо. Вопрос о сокращении чиновников поднял в четверг губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в ходе сессии регионального заксобрания, указав в данном случае на то, что имели место необоснованные шаги.

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, "по поводу бездумных сокращений чиновников лидер края заявил, что он действительно в начале этого года ставил задачу по сокращению внутренних бюджетных расходов на пять процентов".

Однако, по словам Толоконского, "министры поступили неэффективно и некорректно", спустив данную задачу на уровень конкретных учреждений. По словам губернатора, сокращать кадры непозволительно в тех сферах, где это прямо отразится на качестве оказания услуг населению.

Читайте также: Виктор Толоконский запустил процесс сокращения красноярских чиновников

Между тем напомним, что с момента прихода в кресло руководителя Красноярья Виктор Толоконский неоднократно высказывался в пользу того, что необходимо оптимизировать управленческий аппарат и сокращать численность госслужащих в целях экономии бюджетных средств.

Об этом Толоконский говорил и будучи исполняющим обязанности главы края, и уже в статусе избранного губернатора. В начале 2015 года он вновь продемонстрировал приверженность такой политике, в частности заявив: "Нет прямой зависимости между большой численностью и большим результатом. Решения о том, в какой мере нужно сократить тот или иной аппарат, будут принимать руководители, но уже сейчас ясно, что госаппарат должен быть сокращен не менее чем на 5% от имеющейся численности".

Читайте также: Толоконский выступил за продолжение процесса сокращения красноярских чиновников
 


фото: sobranie.info


Теги: красноярский край виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: