Кризис не повлияет на финансирование стройки четвертого моста через Енисей в Красноярске

Кризис не повлияет на финансирование стройки четвертого моста через Енисей в Красноярске

(02.03.2015 16:54)

Красноярск, 2 марта – Сибинфо. Финансирование из федерального бюджета строительства четвертого моста через Енисей в Красноярске остается на запланированном уровне, несмотря на текущую экономическую ситуацию в стране, сообщает в понедельник пресс-служба краевого правительства.

Ввиду этого введение инженерного сооружения в эксплуатацию произойдет в срок – осенью этого года. Подобная информация была озвучена во время осмотра моста министром транспорта РФ Максимом Соколовым и помощником президента России Игорем Левитиным.

Как доложил федеральным чиновникам глава регионального Минтранса Сергей Еремин, в настоящее время из 67 опор моста и развязок полностью готовы 56. Возведение остальных опор идет в соответствии с графиком строительно-монтажных работ. Также продолжаются работы по переносу коммуникаций и сносу строений.

"На сегодняшний день мы вышли на финишную прямую. До стыковки русловых пролетов моста осталось смонтировать около 250 метров металлоконструкций, ориентировочно это произойдет в июне. Одновременно возводятся транспортные развязки на правом и левом берегах. С наступлением теплой погоды начнется асфальтирование проезжей части. Затем мостостроители приступят к комплексному обустройству объекта, и в октябре движение транспорта по новому мосту будет открыто", – уточнил господин Еремин.

Напомним, что четвертый автомобильный мост в Красноярске с шестью полосами движения и двумя транспортными развязками на правом и левом берегах Енисея планируется сдать в эксплуатацию в октябре 2015 года.
 


фото: transmost.ru


Теги: красноярск строительство дороги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: