"Балтика" готовит красноярский пивзавод "Пикра" к продаже

(04.03.2015 13:06)

Красноярск, 4 марта – Сибинфо. Компания "Балтика", сворачивающая производство пива на красноярском заводе "Пикра", готовит к продаже земельные участки и здание предприятия, сообщают в среду "Известия" со ссылкой на свои источники.

Напомним, что в конце января текущего года "Балтика" объявила о запуске процесса сокращения производств в Красноярске и Челябинске. Производственные линии предприятий планируется перевести в другие подразделения датской Carlsberg Group, которая контролирует "Балтику".

Землю и сами заводские здания планируется продать. При этом указывается, что в "Балтике" не видят в качестве потенциальных покупателей недвижимости другие пивоваренные компании.

"Учитывая положение пивоваренной отрасли в России и закрытие за последние годы десяти крупных заводов нашими конкурентами, вряд ли мы получим такое предложение. Мы не думаем, что появится покупатель, готовый купить одну или обе производственные площадки", – уточнили в пресс-аппарате компании.

Кроме того, вице-президент по работе с органами власти и корпоративным отношениям "Балтики" Алексей Кедрин отметил, что в настоящее время проблема продажи предприятий в Красноярске и Челябинске не является основной.

"Мы пока не приняли решения о сроках и самом факте продажи заводов. Наша главная цель сейчас в обоих регионах – сделать все возможное для бывших сотрудников с точки зрения дальнейшего трудоустройства", – отметил представитель компании.

Отметим, что буквально накануне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отмечал, что "Балтика" не дала согласие на то, чтобы на ее площадку в городе зашли новые инвесторы, о появлении которых все тот же глава региона заявил на прошлой неделе.
 


фото: corporate.baltika.ru


Теги: красноярск промышленность

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: