Новости политики/экономики

Министр культуры Красноярского края Елена Паздникова может покинуть правительство

Министр культуры Красноярского края Елена Паздникова может покинуть правительство

(02.04.2015 12:42)

Красноярск, 2 апреля – Сибинфо. Александр Шелягин. Министр культуры Красноярского края Елена Паздникова в самое ближайшее время может покинуть свой пост в правительстве.

Как сообщил порталу "Сибинфо" источник, знакомый с ситуацией, в настоящее время госпожа Паздникова находится в отпуске и ею якобы уже написано заявление об уходе по собственному желанию.

Впрочем, в пресс-аппарате регионального правительства эту информацию пока не подтверждают. "Елена Галактионовна в настоящее время действительно находится в отпуске. Но подтвердить, что она написала заявление, можно будет только после того, как она выйдет из отпуска. На данный момент у нас такой информации нет", – сказал в беседе с корреспондентом нашего портала специалист пресс-службы краевого правительства Никита Палеха.

Отметим, что краевой Минкульт госпожа Елена Паздникова возглавляет с февраля 2012 года – то есть в команду губернатора Виктора Толоконского она перешла из окружения его предшественника Льва Кузнецова.

За годы своей картеры Елена Галактионовна была актрисой, педагогом хореографии, занималась коммерцией, работала на руководящих должностях в различных театрах. В структуры исполнительной власти она попала в 2005 году, придя на должность начальника Главного управления культуры администрации Красноярска, после чего стала чиновником регионально уровня.

 


фото: krskplus.ru


Теги: красноярский край отставка культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: