Бывший сити-менеджер красноярского Назарово Владимир Мережников попал под два дела

Бывший сити-менеджер красноярского Назарово Владимир Мережников попал под два дела

(04.06.2015 14:55)

Красноярск, 4 июня – Сибинфо. Экс-глава администрации города Назарово Владимир Мережников, руководивший муниципальной исполнительной властью до 2014 года, стал фигурантом двух уголовных дел о превышении должностных полномочий.

"По предварительной версии следствия, подозреваемый, занимая в период одов должность руководителя администрации города Назарово, знал, что в отношении ООО "Назаровский щебеночный завод" и ООО "Назаровский завод железо-бетонных конструкций" начато исполнительное производство по факту неуплаты арендной платы за земельные участки на общую сумму около 19 миллионов рублей. Превышая свои должностные полномочия, он осуществил отзыв девяти исполнительных листов в отношении вышеуказанных должников", - сообщили в четверг в управлении СКР по Красноярскому краю, не называя имени фигуранта.

В силовом ведомстве подчеркивают, что данными действиями подозреваемый экс-чиновник нарушил права и интересы горожан, так как в бюджет Назарово не попали полагающиеся средства.

Читайте также: Бывший временный сити-менеджер Назарово признал вину во взяточничестве – СКР

Напомним, что в одах сити-менеджером Назарово являлся именно Владимир Мережников.

Отметим и то, что в настоящее время под следствием находится и его преемник, бывший исполняющий обязанности главы горадминистрации Игорь Сухоруков, обвиняемый во взяточничестве.
 


фото: old.nazarovo-online.ru


Теги: красноярский край должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: