Есть мнение
Напалков Игорь, И.о. руководителя Главного СУ СК РФ по Красноярскому краю
В крае имеются факты по всем видам проявления насилия в отношении ребёнка, в том числе в семье и в образовательных учреждениях. Я признаюсь, что испытал легкое состояние шока, когда увидел количество дел.

Читать всё

Преступления педофилов "поставлены на поток" в Красноярском крае – глава регионального СК

Преступления педофилов

(29.03.2011 14:51)

Глава Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Игорь Напалков (находится в статусе исполняющего обязанности. – "Сибинфо") выразил свою обеспокоенность числом преступлений сексуального характера, совершаемых в отношении детей в Красноярском крае, пишет в понедельник "Российская газета".

"Исходя из статистических данных, в Красноярском крае преступления против половой неприкосновенности детей практически "поставлены на поток", - заявил г-н Напалков.
 
Следователь со стажем, который в декабре минувшего года был переведен в Красноярский край из Калмыкии, признался в разговоре с журналистами, что "испытал легкое состояние шока, когда увидел количество дел".
 
По его словам, раньше он с подобным объемом расследуемых дел о сексуальном насилии над детьми никогда не встречался: "В регионах средней полосы России, где я работал ранее, факты педофилии считаются из ряда вон выходящими, а в крае их огромное количество. Самый последний - это педофил в Норильске, он подозревается в 94 фактах насилия над детьми в возрасте от 7 до 13 лет", - подчеркнул и.о. руководителя регионального СУ СК.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: