Новости общества
Ранее скончался мужчина в возрасте 44 лет.
Кузбассовцы примут участие в Международной акции "За цирк без жестокости — За цирк без животных".
14 обращений от покусанных клещами зарегистрировали в Роспотребнадзоре.
Полюбоваться на это растение съезжаются со всей Сибири.
Карлин отметил в своем блоге, что такая слава нам ни к чему.
В настоящее время нет проезда к пяти селам региона.
По предварительным данным, похороны состоятся 9 апреля.
Пока эти изменения коснутся жителей двух микрорайонов.

Красноярские мужчины в среднем зарабатывают на треть больше женщин

Красноярские мужчины в среднем зарабатывают на треть больше женщин

(21.02.2014 10:53)

Красноярскстат "нарисовал" среднестатистический портрет мужчины, проживающего в крае и, в частности, выяснил, что представители сильного пола зарабатывают в среднем на треть больше, чем женщины.

"Среднестатистический красноярский мужчина – это 35-летний горожанин, семьянин, имеющий начальное или среднее профессиональное образование. Он работает по найму 40-часовую рабочую неделю, преимущественно на производстве, часто с вредными условиями труда. Его трудовой стаж – около восьми лет, при этом зарабатывает он в среднем на треть больше женщины. Живет красноярский мужчина около 62 лет, и шанс найти вторую половину у него выше, чем у женщины", – отмечают статистики.

На начало 2013 года в Красноярском крае доля мужчин составляла 46,7%, женщин – 53,3% (на 1000 мужчин приходится 1144 женщины). В структуре населения, в том числе мужского, наблюдается тенденция к старению, что характеризуется ростом возрастной группы мужчин старше трудоспособного возраста на 6,4% за последние пять лет. В прогнозе численности данная тенденция подтверждается, свидетельствуя о перспективе увеличения численности мужчин старшего поколения до 50% к 2026 году.

Большинство красноярских мужчин женаты и воспитывают детей. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в крае насчитывалось более 265 тысяч домохозяйств, состоящих из одной супружеской пары с детьми до 18 лет. Из них 3757 домохозяйств, состоящих из отца с детьми до 18 лет. Кроме того, на момент проведения переписи в крае насчитывалось 117 отцов, воспитывающих трех и более детей до 18 лет. Многодетных пап-одиночек, у которых пять и более детей, в Красноярском крае оказалось восемь человек! Только 24% никогда не состояли в браке.


фото: nesekretno.ru 


Теги: демография красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: