Новости общества
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.

Выплаты погорельцам красноярской высотки начнутся на этой неделе – мэр

Выплаты погорельцам красноярской высотки начнутся на этой неделе – мэр

(23.09.2014 11:22)

Красноярск, 23 сентября – Сибинфо. Выплаты компенсаций красноярцам, чьи квартиры пострадали при крупном воскресном пожаре в высотном доме на улице Шахтеров, начнутся на этой неделе, информирует во вторник пресс-центр мэрии со ссылкой на главу города Эдхама Акбулатова.

Как сообщал портал "Сибинфо", общая сумма, которая требуется для выплат погорельцам, составляет около 28 миллионов рублей. По словам Акбулатова, материальная помощь будет выплачиваться по линии городского и краевого бюджетов.

"Пострадавшим жителям будет оказана городская помощь в размере стандартной суммы, которая выплачивается при такого рода событиях, – это 15 тысяч рублей. Плюс дополнительная помощь, которая будет выплачена  в соответствии с актами о нанесении ущерба в связи с пожаром, составленными работниками социальной защиты.  Подчеркну, что она будет рассчитываться индивидуально в каждом конкретном случае. Но если квартира выгорела полностью, то ее максимальный размер составит 343 тысячи рублей. Также горожанам, которые наиболее сильно пострадали от пожара в доме № 40 по улице Шахтеров, будет оказана дополнительная материальная помощь по линии губернатора Красноярского края в размере 50 тысяч рублей.  Эти суммы начнут выплачивать на этой неделе", – сказал мэр Красноярска.

Подачу тепла в квартиры горевшего дома планируется обеспечить уже во вторник.

Напомним, что 21 сентября в многоэтажном жилом доме в Красноярске произошел сильный пожар. Общая площади возгорания составила 2000 квадратных метров. 41 квартира выгорела, еще около 50 получили повреждения. Жертв, к счастью, удалось избежать.

Жильцы дома, большинство из которых являются родственниками сотрудников МЧС, находятся в пунктах временного размещения. Отметим и то, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Согласно предварительной версии, возгорание произошло ввиду неосторожного обращения с оборудованием.

Накануне полиция допросила предполагаемого виновника ЧП. Подозреваемым оказался 34-летний житель Красноярска, который проводил работы по герметизации балкона на седьмом этаже жилого дома с использованием газовой горелки.

Также отметим, что ввиду случившегося региональные власти намерены провести проверку всех вентилируемых навесных фасадов многоквартирных жилых домов в Красноярском крае на соответствие требованиям пожарной безопасности.

 


фото: twitter.com/linasadgirl


Теги: красноярск пожар чп эдхам акбулатов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: