Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Задержанный спецназом красноярский бизнесмен пойдет под суд за покушение на компаньона

Задержанный спецназом красноярский бизнесмен пойдет под суд за покушение на компаньона

(02.02.2015 11:02)

Красноярск, 2 февраля – Сибинфо. Расследование уголовного дела в отношении 33-летнего красноярского предпринимателя, который намеревался организовать убийство своего компаньона, завершили правоохранители, сообщили в понедельник в региональном управлении СКР.

Напомним, что задержание бизнесмена произошло 11 ноября минувшего года с участием бойцов СОБРа. В настоящее время дело направлено в суд.

В СКР указывают, что о намерении обвиняемого, являющегося учредителем одного из красноярских агентств недвижимости, убрать своего компаньона правоохранителям стало известно в конце октября прошлого года.

Читайте также: Красноярский бизнесмен задержан спецназом за организацию убийства своего партнера

"С этой целью 33-летний предприниматель обратился к посреднику с просьбой оказать содействие в организации убийства, а именно подыскать исполнителя убийства своего коллеги. Мотивом преступления послужили финансовые интересы коммерсанта. Но посредник, не желая участвовать в совершении данного преступления, сообщил о готовящемся убийстве в правоохранительные органы", – указывают в Следственном комитете.

Для исполнения заказа бизнесмен передал посреднику фото своего коллеги, а также предоставил сведения о его автомобиле и предположительном месте нахождения.

11 ноября 2014 года при личной встрече в ресторане заказчик передал исполнителю 150 тысяч рублей и был задержан правоохранителями. Убийство же его компаньона было инсценировано.
 


фото: ampravda.ru


Теги: красноярск бизнес суд покушение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: