Новости общества
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.

Вето на граффити на четвертом мосту через Енисей наложил мэр Красноярска

Вето на граффити на четвертом мосту через Енисей наложил мэр Красноярска

(30.07.2015 14:26)

Красноярск, 30 июля – Сибинфо. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов выступил категорически против того, чтобы на четвертом мосту через Енисей, который откроется этой осенью, появлялось граффити.

По этому поводу градоначальник высказался в четверг во время инспекционного выезда по объектам благоустройства.

"Очень много поверхностей на сооружениях четвертого моста, которые потенциально являются стенами для граффити. Я обращаюсь к красноярцам, которые увлекаются граффити, с призывом не пытаться рисовать на стенах какие-либо художественные произведения", - цитирует Акбулатова Dela.RU.

Мэр также призвал всех содействовать тому, чтобы четвертый мост "был комфортным и цивилизованным, чтобы показывал культуру и эстетику Красноярска".

"Мы будем жестко бороться с попытками вандализма – я по-другому не назову, с попытками несанкционированно нанести какие-то изображения на объекты, которые сейчас возводятся", - добавил градоначальник.

Как сообщал портал "Сибинфо", открытие четвертого моста должно состояться осенью этого года. Его строительство началось в 2012 году. Мостовой переход будет иметь шесть полос движения. На подъездах к мосту имеются две транспортные развязки на правом и левом берегах Енисея.

Длина четвертого моста составляет 1,2 километра. Цена контракта по его строительству определяется суммой в 12 миллиардов рублей.

Предварительной датой открытия мостового перехода называется 27 октября. Очень возможно, что в торжественной церемонии примет участие глава государства Владимир Путин. Ранее строители заверили, что уложатся в сроки и сдадут сооружение вовремя.
 


фото: gnkk.ru


Теги: красноярск эдхам акбулатов благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: