Новости общества
Новости банка ВТБ.
Шесть комплектов мощностью 25 мегаватт каждый будут поставлены в 2021 году для компрессорных станций "Василий Колесников" и "Иван Ребров".
До конца года Банк планирует как минимум удвоить число пользователей нового сервиса.
Конференция привлекла широкую географию участников.
Благодаря этому, авиакомпании смогут моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке.
Срок депозита – 181 день.
Немногим больше 2% населения Новосибирской области.
Создание инфраструктуры для внедрения цифровой валюты может занять около 1-2 лет.

Спасатели опоздали с помощью после катастрофы Ми-8 в Красноярском крае

Спасатели опоздали с помощью после катастрофы Ми-8 в Красноярском крае

(17.02.2016 09:24)

Красноярск, 17 февраля – Сибинфо. Прокуратура выявила нарушения в действиях спасателей, оказывавших помощь после крушения вертолета Ми-8 в районе красноярского города Игарка 26 ноября прошлого года. Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, прибытие специалистов экстренной службы на место трагедии произошло с опозданием.

"Установлено, что в нарушение требований закона спасательная группа Норильской региональной поисково-спасательной базы ФКУ "Сибирский авиационный поисково-спасательный центр" прибыла на площадку Валек для вылета к месту авиационной катастрофы с опозданием на 11 минут, только через 17 минут с момента получения сигнала. Взлет поисково-спасательного воздушного судна Ми-8 ОАО "Авиакомпания "Таймыр" со спасательной группой осуществлен также с превышением установленного норматива после получения сигнала "готовность", - констатировали в надзорном ведомстве.

Кроме того, из-за отсутствия у командира воздушного судна необходимого допуска, десантирование спасательной группы на месте крушения вертолета не осуществлялось. Посадка была произведена в аэропорту Игарки, а уже оттуда спасатели самостоятельно добирались к месту катастрофы в течение 40 минут.

Читайте также: Прокуратура проверяет данные о бездействии служб спасения при крушении Ми-8 под Игаркой

Это, по мнению прокуратуры, "в значительной степени повлияло на своевременность оказания помощи уцелевшим в катастрофе пассажирам".

Помимо этого была проверена и укомплектованность Норильской региональной поисково-спасательной базы специальным оборудованием и снаряжением.

"Установлено, что на базе отсутствуют плавательные средства, средства связи, мобильное оборудование и инструменты, средства обнаружения пострадавших, горно-альпинистское снаряжение, спасательное водолазное оборудование, медикаменты. Отсутствие необходимых по перечню медикаментов выявлено и в медицинской службе аэропорта Игарка ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка", - добавляют в надзорном ведомстве.

Читайте также: Жертв катастрофы Ми-8 в Красноярском крае стало 13

По итогам проверки руководству "Сибирского авиационного поисково-спасательного центра", Авиакомпания "Таймыр" и "Авиапредприятию "Черемшанка" внесены представления.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение 26 ноября 2015 года близ аэропорта Игарка. Катастрофа привела к гибели 13 человек. 10 человек, включая трех членов экипажа, погибли непорсдетсвенно при крушении. Еще трое скончались позже в красноярской больнице.

По факту произошедшего расследуется уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц).
 


фото: krsk.kp.ru


Теги: красноярский край катастрофа чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: