Новости политики/экономики
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Чат-бот в мобильном приложении ВТБ появился в мае 2019 года.
Для получения сервиса клиенту нужно обратиться к нотариусу.
Ставка по кредиту будет зависеть от выбора программы банка и составит от 5,5%.
Программа была напущена 1 июня.
Есть мнение
Кинёв Александр, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России
Ответственность за сговор понесут все участвовавшие в нем компании и их должностные лица, а также руководители администрации Кемеровской области.

Читать всё

Штрафы за сговор администрации Кузбасса с бизнесом превысили два миллиарда рублей

Штрафы за сговор администрации Кузбасса с бизнесом превысили два миллиарда рублей

(05.12.2013 17:35)

Наказание в виде штрафов назначено 11 компаниям-операторам подвижного состава за сговор с администрацией Кемеровской области, сообщает пресс-служба ФАС России.

Общая сумма штрафов за заключение антиконкурентного соглашения по разделу рынка оказания услуг превысила два миллиарда рублей. Наказание назначено ОАО "Федеральная грузовая компания", ООО "Независимая Транспортная Компания", ОАО "Первая грузовая компания", ОАО "Новая Перевозочная Компания", ЗАО "НефтеТрансСервис", ООО "ТК "Новотранс", ООО "СибУглеМетТранс", ООО "РГ-Транс", ООО "ЗапСиб-ТрансСервис", ОАО "СУЭК", ООО "Мечел-Транс".

Ранее антимонопольная служба установила, что в октябре 2011 года администрация Кемеровской области, ОАО "РЖД" и ряд операторов под предлогом борьбы "с заторами" на железнодорожных путях приняли решение административными методами сократить число компаний, предоставляющих вагоны для вывоза угля с железнодорожных станций региона.

Итогом исполнения соглашения стало сокращение компаний, оказывающих услуги по вывозу угля, с 230 до 16. 5 сентября 2013 года ФАС России признала администрацию Кузбасса, ОАО "РЖД" и 16 компаний-операторов нарушившими закон "О защите конкуренции" в части заключения антиконкурентного соглашения с участием органов власти и хозяйствующих субъектов.

Как сообщил заместитель руководителя ФАС России Александр Кинев, назначенные штрафы – лишь первое решение по данному делу.

"Ответственность за сговор понесут все участвовавшие в нем компании и их должностные лица, а также руководители администрации Кемеровской области. Оставшиеся дела об административных правонарушениях находятся в стадии возбуждения и расследования и будут рассмотрены в ближайшее время", – сказал замглавы ведомства.
 


фото: www.obeschania.ru


Теги: бизнес уфас кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: