Тулеев поддержал акцию "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы"

Тулеев поддержал акцию

(17.03.2015 17:54) Инициировавшего флэшмоб новокузнечанина ждет региональная награда

Кемерово, 17 марта – Сибинфо. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поддержал инициированную новокузнецким врачом акцию "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы", сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Уверен, что жители Германии помнят, что такое фашизм, унесший миллионы человеческих жизней и Победа во Второй мировой войне это победа над самой идеей фашизма, которую празднуют все народы, несмотря ни на какие разногласия", — подчеркнул глава Кузбасса.

Читайте также: Акция "поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы" из Кузбасса дошла до других стран

Как сообщал портал "Сибинфо", главный врач Новокузнецкого Центра восстановительного лечения "Реамед" Вадим Раскин на своей странице в социальной сети предложил отправить канцлеру Германии Ангеле Меркель поздравительную открытку с Днем Победы в связи с ее решением не приезжать в Россию на 9 мая.

Информация об акции очень быстро распространилась и нашла поддержку не только у россиян, но и у жителей других стран. Готовность принять участие уже выразили российские эмигранты, проживающие в Болгарии, Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также в США и Канаде.

В администрации Кузбасса также сообщают, что Аман Тулеев, которому близка позиция Вадима Раскина, принял решение отметить его региональной наградой.
 


фото: mygazeta.com


Теги: интернет кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: