Новокузнечане первыми в России могут опробовать Wi-Fi 5G

Новокузнечане первыми в России могут опробовать Wi-Fi 5G

(20.01.2015 09:28)

Кемерово, 20 января – Сибинфо. Жители Новокузнецка и Красноярска стали первыми в стране, кто может воспользоваться публичной высокоскоростной Wi-Fi сетью 5G, сообщает РИА Новости.

В торгово-развлекательных центрах "Планета" этих городов такие сети в канун Нового года запустила компания Future Technologies.

Новый стандарт высокоскоростного интернета оказался весьма популярным. Только за первую неделю работы Wi-Fi-зоны в Красноярске в сети зарегистрировалось более 1500 пользователей. По словам гендиректора Future Technologies Владислава Назаренко, сейчас ежедневно в Красноярске и Новокузнецке регистрируется по 300 новых абонентов.

Посетителю торгового центра достаточно зарегистрироваться в сети с помощью мобильного телефона, после чего к Wi-Fi можно подключить до трех персональных устройств.

Новый стандарт мобильного интернета позволил устранить проблемы, характерные для предыдущих поколений. При потоке посетителей торговых центров в 150 тысяч человек в выходной день ранее связь прерывалась, а сигнал был неустойчивым. Wi-Fi 5G обеспечивает стабильное соединение и скорость в четыре раза больше стандартов второго, третьего и четвертого поколения – до 30-70 мегабит в секунду.

В течение 2015 года Wi-Fi 5G появится еще в нескольких ТРЦ, в том числе в Москве.
 


фото: droistica.com


Теги: интернет кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: