Новости политики/экономики
Регионами-лидерами стали Москва и Московская область.
С момента старта продаж золотых слитков ВТБ получил более 200 заявок от клиентов.
Обновленная госпрограмма будет пользоваться спросом у населения.
Безопасность превыше всего.
Карта принимается как в России, так и в 11 странах за рубежом.
Новые государственные выплаты стартуют 1 мая.
На неделе с 9 по 14 марта банк посетило максимальное число розничных клиентов.
ВТБ первым из банков начал работать по новым условиям ипотечной госпрограммы.

Кемерово обогнал Новокузнецк по численности населения

Кемерово обогнал Новокузнецк по численности населения

(16.12.2015 09:28)

Кемерово, 16 декабря – Сибинфо. Численность населения Кемерово впервые превысила количество жителей Новокузнецка, информирует областная газета "Кузбасс" со ссылкой на данные Кемеровостата.

Так, на 1 ноября 2015 года, число жителей региональной столицы составило 551915 человек, а Новокузнецка — 551056 человек.

Впрочем, в Кемеровостате отмечают, что это предварительные данные, поскольку с учетом цифр за конец года, ситуация может измениться.

"Поскольку будут учитываться еще ноябрь и декабрь, все еще может измениться. Такие ситуации непредсказуемы. Ведь еще в начале года, по данным на 1 января 2015-го, лидировали новокузнечане. Их было больше на 968 человек", - сказала заместитель руководителя Кемеровостата Ольга Чеманова.

Однако на уровне тенденций Кемерово все же заметно увеличивает число жителей и вырывается вперед. Например, на начало 2005 года разница между областной столицей и Новокузнецком по количеству населения составляла почти 31 тысячу человек в пользу второго, но за последние годы этот отрыв сошел на нет.

В Кемеровостате добавляют, что Кемерово обгоняет Новокузнецк по населенности, главным образом, не за счет естественного прироста, а из-за миграционных процессов.

Что же касается других наиболее заселенных городов Кузбасса, то на третьем месте значится Прокопьевск (198833 человека), на четвертом Беловский городской округ (129255 человек), на пятом – Междуреченский округ (100814 человек).

 


фото: o-kemerovo.ru


Теги: кемерово демография мигранты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: