Трое детей и мужчина погибли в результате пожара в новокузнецкой многоэтажке

Трое детей и мужчина погибли в результате пожара в новокузнецкой многоэтажке

(21.11.2014 13:03)

Кемерово, 21 ноября – Сибинфо. Следователи возбудили уголовное дело по гибели четырех человек в результате пожара в панельном девятиэтажном доме на улице Покрышкина в Новокузнецке, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

Пожар произошел утром 21 ноября в одной из квартир дома. Женщина с маленьким ребенком успела выйти в коридор, позвать на помощь. Соседи вызвали пожарных. После тушения в квартире были обнаружены тела трех детей. Еще один погибший – мужчина, который проживал в квартире этажом выше. Он скончался в карете "скорой помощи".

Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На месте работают следователи, устанавливается причина пожара. По предварительной версии, пожар возник из-за человеческого фактора. Предварительная причина смерти потерпевших - отравление угарным газом, ожоги.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, губернатор Аман Тулеев распорядился оказать семьям погибших и пострадавших материальную помощь, в том числе на ремонт жилья.

Глава региона обратился к кузбассовцам быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности, особое внимание уделять детям, не оставлять их без присмотра.
 


фото: ugorod.ua


Теги: пожар кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: