Залившая улицу холодная вода стала причиной дорожного коллапса в Кемерове

Залившая улицу холодная вода стала причиной дорожного коллапса в Кемерове

(20.02.2015 12:06)

Кемерово, 20 февраля – Сибинфо. Утро пятницы началось для кемеровчан с огромных автомобильных пробок в Центральном районе, причиной которых оказалась коммунальная авария, сообщает VSЁ42.

Авария произошла рано утром 20 февраля – повредилась чугунная труба у дома № 45 по проспекту Ленина. В результате холодная вода залила все окрестности, включая проезжую часть. Хотя воду довольно быстро перекрыли, ликвидация последствий затянулась – в 30-градусный мороз земля и асфальт быстро покрылись ледяной коркой.

По свидетельствам очевидцев, дворникам пришлось скалывать лёд у некоторых подъездов, чтобы жильцы могли выйти. Кроме того, сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть участок улицы Мичурина от улицы Сарыгина до проспекта Ленина. Так как это произошло в утренний час пик, автомобили сформировали большой затор, не уменьшавшийся на протяжении нескольких часов. Многие горожане опоздали на работу и учебу.

Водителям транспортных средств рекомендуется совершать объезд перекрытого участка по маршрутам: улица Сибиряков-Гвардейцев – Соборная – проспект Ленина, улица Сибиряков-Гвардейцев – проспект Кузнецкий – проспект Ленина.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


фото: vk.com/auto_42, vk.com/typical_kmr


Теги: дороги кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: