Новости политики/экономики
Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется.
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.
Есть мнение
Мороз Иван, спикер Законодательного собрания Новосибирской области
Это было протестное голосование. Люди голосовали не "за" или "против" какой-то политической партии. Народ разочаровался в администрации города Бердска, к которой имеет отношение проигравший кандидат. Если бы в избирательном бюллетене была графа "против всех", то именно эта графа набрала бы больше голосов, чем любой из кандидатов на пост главы города Бердска.

Читать всё

Программист СО РАН стал мэром города-спутника Новосибирска

Программист СО РАН стал мэром города-спутника Новосибирска

(28.03.2011 15:08)

Выборы на пост главы Бердска во втором туре, который состоялся в минувшее воскресенье, выиграл 34-летний программист СО РАН Илья Потапов, выдвинутый от КПРФ. Таковы предварительные данные Новосибирского облизбиркома после обработки 100% бюллетеней.

Потапов набрал 59,67% голосов, его соперникВладимир Штоп, который шел от "Единой России", - получил 37,76% голосов. Штоп в декабре прошлого года был назначен исполняющим обязанности мэра Бердска. Прежний руководитель города - Александр Терепа - досрочно сложил свои полномочия, поскольку стал главой Управления Пенсионного фонда по Новосибирской области. Пенсионный фонд стал нуждаться в новом начальнике после того, как его покинул Иван Мороз, который стал спикером областного заксобрания.
 
Последний прокомментировал предварительные итоги повторного голосования на выборах главы города Бердска. "Активность избирателей в минувшее воскресенье в Оби и Бердске была выше, чем в единый день голосования - 13 марта, значит, люди заинтересованы в выборе своей власти", - цитирует спикера пресс-служба заксобрания.
 
По мнению Мороза, в Бердске голосование было протестным. "Если бы в избирательном бюллетене была графа "против всех", то именно эта графа набрала бы больше голосов, чем любой из кандидатов на пост главы города Бердска", - считает председатель регионального парламента.
 
В городе Обь вчера также проходил второй тур выборов мэра. Согласно сайту облизбиркома, обработаны только 83% протоколов, по результатам их обработки кандидат от "Единой России" Александр Лихтенфельд с 49,49% голосов опережает кандидата "Справедливой России" Андрея Нешина на 3,19 процентных пункта. В избиркоме Новосибирской области сообщили, что окончательные результаты выборов в Оби будут готовы завтра.
 
На сайте КПРФ, однако, сообщается, что "кандидат от "Единой России" проиграл "эсэру" Андрею Нешину 16 голосов".
 
 
Справка: Илья Потапов родился в 1976 году в городе Ангарске Иркутской области. Получил высшее образование в Новосибирском государственном университете на механико-математическом факультете (1993-1999 гг).
В одах работал в Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН ведущим специалистом по электронике и информационным технологиям.
С 2006 года сотрудник Центра информационных технологий СО РАН. IT-архитектор (проектирование, настройка и содержание корпоративных сетей, интернет-проектов).
Член КПРФ с 1995 года, рекомендован в партию лично Геннадием Зюгановым. Секретарь по оргработе районного отделения КПРФ Новосибирска. Женат, воспитывает троих детей. Супруга – преподаватель математики в экономическом лицее Бердска.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: