Новости политики/экономики
Р рабочей поездкой депутат посетил ООО «Алтайская Соледобывающая Компания»
Владелец месторождения золота подал в суд на партнера "Ростеха".
Данная проблема является крайне актуальной и чувствительной для жителей сибирской столицы.
Вновь фигура Павла Грудинина оттеняет коммунистов.
Размер госдолга побил рекорд.
Брилка сложил полномочия из-за избрания членом Совета Федерации.
Зима близко.
Какие изменения в ближайшем будущем ждут АТБ?

Уволившийся главврач первой горбольницы Новосибирска Вадим Коваленко попал под дело

Уволившийся главврач первой горбольницы Новосибирска Вадим Коваленко попал под дело

(16.10.2015 12:33)

Новосибирск, 16 октября – Сибинфо. Главврач новосибирской клинической горбольницы №1 Вадим Коваленко, который, как оказалось, написал заявление об увольнении, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили в пятницу в областной прокуратуре, надзорное ведомство проводило в медучреждении проверку на предмет законности расходования в больнице бюджетных средств.

"В ходе прокурорской проверки выявлены факты хищения бюджетных средств в особо крупном размере, совершенные путем мошенничества при приобретении у разных организаций лекарственного препарата "Паклитаксел", а также расходных материалов для нужд больницы по завышенным ценам". – указывают в прокуратуре, добавляя , что в период с 2012 по 2015 годы в больнице было похищено более 24 миллионов рублей.

В итоге в отношении главврача Вадима Коваленко и еще ряда лиц возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Между тем, стало известно, что сам Коваленко, возглавлявший медучреждение более 20 лет, написал заявление об увольнение.

"Меня никто не лишал должности, я сам написал по своему собственному желанию. Ну, потому что 67 лет, операция в прошлом году на сердце была, я где-то три месяца работал в общей сложности. Сейчас еще предстоит лечение, поэтому я думаю, что надо выбрать, и у меня это обращение было к Иванинскому (Олег Иванинский, министр здравоохранения Новосибирской области - Сибинфо) еще задолго до", - цитирует Коваленко ГТРК Новосибирск.

Упомянутый глава областного Минздрава подтвердил факт поданного заявления от главврача горбольницы. "Вадим Федорович написал заявление по собственному желанию, мы давно обсуждали с ним это решение, он сказал - мне уже 68 лет, я считаю, что больнице нужен новый руководитель. Это ни в коей мере не связано с какими-то там действиями, сплетнями, которые сегодня обсуждаются", - добавив, что считает Коваленко одним из лучших руководителей в системе регионально здравоохранения.
 


фото: vn.ru


Теги: новосибирск врачи должностные преступления мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: