Новости политики/экономики
Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется.
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.
Есть мнение
Юрченко Василий , первый заместитель губернатора Новосибирской области
В следующем месяце планируется начать строительство моста. Задержка строительства этого объекта может привести к очень серьезным последствиям: сдерживанию развития инфраструктуры, снижению инвестиционной привлекательности Новосибирской области как одного из крупнейших транспортных центров Сибирского региона. 

Читать всё

В феврале этого года в Новосибирске начнется строительство третьего моста через Обь

В феврале этого года в Новосибирске начнется строительство третьего моста через Обь

(14.01.2010 12:25) В следующем месяце планируется заложить первую опору третьего моста через Обь в Новосибирске. Всего таких опор будет более 20, при общей длине моста почти 5,5 км.

Как сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области, Технологическая подготовка к строительству Оловозаводского моста началась в прошлом году. В ходе работ были расчищены берега рек Обь, Иня и Тула, построена технологическая дорога к реке Обь со стороны ул. Большевистской, завершается сооружение временного моста через реку Иня.
 
Начало строительства самого моста запланировано на февраль. Тогда же будет возведена и первая опора моста. Всего их будет более 20. Общая длина третьего моста (с подъездными путями) - почти 5,5 тысяч метров. Более того мост станет частью будущего юго-западного транзита Новосибирской области от трассы М51 «Байкал» до М52 «Чуйский тракт».
 
Первый этап строительства предполагает строительство арочного моста длиной чуть более 2 километров и пропускной способностью 60 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того на этом же этапе планируется строительство двух путепроводов над улицами Большевистская и Ватутина, двух транспортных развязок по этим же улицам с девятью съездами, четыре пешеходных моста, ливневой канализации.
 
При этом, по словам заместителя губернатора Василия Юрченко, задержка строительства негативно скажется на инвестиционной привлекательности региона, а также на развитии его инфраструктуры.
 
Финансирование проекта на сегодняшний день осуществляется бюджетами города и области в общем объеме – 500 миллионов рублей. Кроме того «принято решение обратиться за поддержкой этого проекта к федеральному центру – рассматривается вариант привлечения дополнительных 700 миллионов рублей из федерального бюджета в качестве бюджетного кредита», - сказал Василий Юрченко.
 

Напомним, что общая стоимость строительства объекта составляет 14,8 миллиардов рублей. 


 
 

 Новосибирская область намерена взять госкредит на развитие инфраструктуры Новосибирска 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: