Баннер "Левиафана" с вопросом о власти продолжает висеть в Новосибирске

Баннер

(12.02.2015 11:01)

Новосибирск, 12 февраля – Сибинфо. Баннер, рекламирующий фильм Андрея Звягинцева "Левиафан", на котором написано "А тебя устраивает такая власть?", продолжает висеть в Новосибирске на том же месте, сообщил в четверг порталу "Сибинфо" бизнесмен и общественник Андрей Зырянов.

Напомним, что появление данного изображения в Заельцовском парке вызвало интерес полиции и средств массовой информации. На баннере, который разместил на контейнере Андрей Зырянов, было написано название фильма Звягинцева Leviathan. Ниже расположены кадры из нашумевшего фильма и три вопроса: "А тебя устраивает такая власть?", "Что делать?" и "Кто виноват?"

Читайте также: Полиция заинтересовалась рекламным баннером "Левиафана" в Новосибирске

Как указывал господин Зырянов, с вопросами по поводу размещения данного баннера к нему приходили представители полиции. В СМИ сообщалось, что правоохранители якобы проводят проверку на предмет содержания экстремизма в этом изображении.

Тем не менее, в настоящее время баннер остается на прежнем месте. "Баннер висит, никаких последствий нет. Я думаю, что их и не будет. Да и общество само не реагирует, как хотелось бы. Некоторые наши СМИ написали об этом, и пока в общем-то все", – отметил Зырянов.
 


фото: sibkray.ru


Теги: новосибирск культура полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: