Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Проверка Библии на соответствие закону о защите детей пройдет быстро – прокуратура

Проверка Библии на соответствие закону о защите детей пройдет быстро – прокуратура

(18.09.2015 15:13)

Новосибирск, 18 сентября – Сибинфо. Проверка обращения жителя Новосибирска в прокуратуру на предмет соответствия Библии федеральному закону о защите детей от вредной информации не займет много времени, заявил заместитель главы городского надзорного ведомства Игорь Стасюлис.

"Да что там проверять? Там проверять нечего. Открываете 436 федеральный закон, там все написано, в первой статье. Откройте закон, и вы сами сможете сделать юридическое заключение, какое решение будет принято", - цитирует господина Стасюлиса ТАСС.

Отметим, что в законе о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, указывается, что его нормы не распространяются на информационную продукцию, имеющую значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества.

Читайте также: Новосибирская прокуратура получила обращение о вреде Библии для детей

Как сообщал портал "Сибинфо", ранее в прокуратуру Новосибирска поступило обращение от местно жителя, который привел цитаты из Библии и заявил о необходимости дать им правовую оценку в соответствии с законом о защите детей.

В частности, речь шла о фрагментах текста писания, где по мнению новосибирца, может содержаться информация, связанная с отрицанием семейных ценностей, неуважением к родителям и так далее.

Сам автор обращения пояснил прессе, что не добивается запрета Священного писания, а пытается привлечь внимание к абсурдности закона о защите от информации. "Я не хочу запрета Библии. Я против запрета какой бы то ни было литературы вообще. Я всего лишь хочу показать абсурдность некоторых законов, которые в негожих руках превращаются в странное орудие контроля", - заявил активист.
 


фото: artluxe.com


Теги: новосибирск религия права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: