Новости общества
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных
По предзаказу можно получить уникальный тариф "Первый".
В рамках новой услуги доступны пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы.
Покупать товар в интернете - не только удобно, быстро, но и выгодно
Банк намерен составить конкуренцию лидерам рынка.
Рейтинг от "Ассоциации менеджеров" и ИД "КоммерсантЪ".

Жители Западной Сибири переходят на цифровое телевидение

Жители Западной Сибири переходят на цифровое телевидение

(30.01.2017 11:36) Все меньше людей подключаются к аналоговому телевидению.

Новосибирск, 30 января - Сибинфо. ТТК в Западной Сибири зафиксировал рост темпов подключения абонентов компании к услугам цифрового телевидения, а также возрастающую популярность HD-каналов.
Специалисты компании ТТК отметили, что "темпы подключений аналогового телевидения замедляются. В то же время цифровое телевидение становится более популярным и востребованным: в 2016 число новых подключений к этой услуге было почти на 20% больше, чем в 2015 году". Общий объем базы цифрового телевидения от ТТК за минувший год  увеличился на 34%, по услуге аналогового телевидения — только на 3%.
 
Исходя из предпочтений пользователей услуги, специалисты ТТК составили топ-20 самых популярных каналов. Лидирующие позиции занимают ТНТ, "Первый канал" и "Пятница". Четвертую позицию занял ТВ-3, сместив НТВ на строчку ниже. "Россия 1" за год перешла с третьего места на седьмое.
 
Также стоит отметить, что телезрители все чаще отдают предпочтение каналам в HD качестве. «Первый канал» в HD поднялся с 24 на 17 строчку рейтинга. Кроме того, телеканал «Россия» в HD, который не входит в топ-20, также поднялся с 30-й позиции на 23. Первый мультиплекс цифрового телевидения России, который представляет федеральный пакет общероссийских обязательных общедоступных каналов, является наиболее популярным среди телезрителей.  

Заместитель генерального директора ТТК-Западная Сибирь Дмитрий Васильев

"Статистика указывает на то, что жители Западной Сибири стали более избирательными к информационному потоку и требовательными к качеству изображения и звука на своих экранах. Судя по динамике, мы видим, что постепенно уходим от аналогового телевидения и переходим к «цифре». Цифровое телевидение предполагает лучшее качество, увеличение количества каналов, устойчивый сигнал. У телезрителей появляется больше выбора, расширяются функциональные возможности, удовлетворяющие потребности современного человека", - прокомментировал первый заместитель генерального директора ТТК-Западная Сибирь Дмитрий Васильев.
 

Теги: ттк в западной сибири

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: