Часы обратного отсчета до старта МЧМ-2023 установят на центральной площади Новосибирска

Часы обратного отсчета до старта МЧМ-2023 установят на центральной площади Новосибирска

(19.12.2021 12:01) Дизайн-макет часов согласован Федерацией хоккея России.

Новосибирск, 19 декабря - Сибинфо. Ровно за год до старта молодежного первенства мира по хоккею (МЧМ-2023) – 26 декабряв г. Новосибирске и Омске состоится торжественная церемония запуска часов.

Этот и другие вопросы, связанные с подготовкой и проведением первенства мира по хоккею среди юниоров 2022-2023, обсудили на заседании оперативного штаба под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.

Дизайн-макет часов согласован Федерацией хоккея России, сами часы будут установлены в театральном сквере вблизи главной городской елки. Запуск часов произойдет одновременно в Новосибирске и Омске – городах, определённых для проведения матчей первенства мира по хоккею.  

Также в ближайшее время новосибирцев ждут и другие мероприятия, связанные с этим международным спортивным событием. В начале 2022 года будет презентована экипировка для волонтеров – ее дизайн также получил согласование Федерации хоккея Россия.

Напомним, что экипировка будет состоять из нескольких комплектов одежды – это варианты для работы на улице и в помещении.

Кроме этого, жители региона путем общественного голосования смогут выбрать дизайн транспортной карты для волонтеров, участвующих в мероприятиях первенства мира по хоккею.

Сергей Нелюбов подчеркнул важность реализации федерального и регионального планов подготовки к турниру. Все мероприятия в рамках турнира должны быть интересными для жителей и гостей региона.


Теги: мчм-2023 новосибирск омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: