Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Сибирский государственный университет геосистем и технологий пригласил на День открытых дверей

Сибирский государственный университет геосистем и технологий пригласил на День открытых дверей

(05.04.2022 13:15) Добро пожаловать в науку!

Новосибирск, 5 апреля - Сибинфо. Сибирский государственный университет геосистем и технологий пригласил на День открытых дверей.
 
NB! Мероприятие пройдет 9 апреля в очном формате.
 
В состав Сибирского государственного университета геосистем и технологий входит три института — институт геодезии и менеджмента, институт кадастра и природопользования, институт оптики и технологий информационной безопасности и новосибирский техникум геодезии и картографии, четыре научно-исследовательских института — НИИ стратегического развития, НИИ измерения Земли, НИИ приборостроения и оптотехники, НИИ экономики, управления и гуманитарных наук, научно-исследовательские и технические лаборатории и центры.
 
В вузе функционирует 11 научных школ, которые развивают научные направления в области геоинформатики, инженерной геодезии, компьютерной картографии, оптоэлектроники, оптотехники и нанотехнологий, кадастра, экологии и социально-экономической динамики. В вузе выполняются десятки перспективных исследований и разработок по более чем 30 научным направлениям по 5 отраслям наук.
 
Основные научных школы СГУГиТ ориентированы на тематику, соответствующую приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники и критическим технологиям Российской Федерации. Сегодня в университете обучается более 5 тысяч студентов. Все образовательные программы вуза ориентированы на рынок труда.
 
"Важнейший приоритет СГУГиТ - подготовка специалистов, способных к самостоятельной деятельности в широком спектре наук о Земле, оптических технологий, экономики, информационных систем, геомониторинга, устойчивого развития территорий, - прокомментировал ректор СГУГиТ Александр Карпик. - Большинство образовательных программ вуза направлены на качественную подготовку специалистов и активное содействие их профессиональному росту, непрерывное обновление знаний".

Теги: образование сгугит

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: