Сотрудники "Мостовика" начали серию пикетов в Омске в поддержку арестованного Олега Шишова

Сотрудники

(26.11.2014 11:59)

Омск, 26 ноября – Сибинфо. Работники научно-производственного объединения "Мостовик" накануне в Омске вышли на пикет в поддержку генерального директора компании Олега Шишова, который сейчас находится в московском СИЗО, сообщает ИА "СуперОмск".

Взяв плакаты с символикой компании и изображения строек "Мостовика" по всему миру, около 80 человек собрались у библиотеки имени Пушкина. Как пояснила организатор пикета, сотрудница отдела маркетинга компании Анна Николаева, у пикета три цели: привлечь к ситуации вокруг НПО внимание СМИ, выразить поддержку Олегу Шишову и свою гражданскую позицию по отношению к происходящему.

"У нас есть три адресата. Первый – это губернатор Омской области, которому мы направили открытое письмо. Мы бы хотели, чтобы Омская область заступилась за нас. Главный наш адресат – это наш президент. Он как никто знает, сколько сделал "Мостовик", чтобы Олимпиада началась вовремя, чтобы остров Русский был сдан вовремя. И он должен понимать, что то, что сейчас происходит вокруг океанариума, это все из одной цепи. И, конечно же, мы бы хотели обратиться к омичам, чтобы они знали правду про наш "Мостовик". Мы строили, проектировали 28 лет для России, и мы хотим иметь работу в регионе, достойную, такую, какая у нас была", – рассказала Анна Николаева.

Организатор также сообщила, что мэра Омска Вячеслава Двораковского, который ранее также работал в компании, на пикет приглашать не стали, так как политически важно доказать, что протест является инициативой именно рядовых сотрудников, а не каких-то властных структур.

Отмечается, что этот пикет стал первым из серии запланированных протестных акций. Пикеты вновь пройдут 26 и 28 ноября, 3 декабря планируется митинг на тысячу человек у "Арены Омск", а на 6 декабря на ту же площадку подана заявка на митинг с участием до четырех тысяч человек. Кроме того, обсуждается вариант выложить на площадке слово "мостовик" из автомобилей.
 


фото: superomsk.ru


Теги: акция протеста бизнес омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: