Новости политики/экономики
Срок размещения средств на вкладе "Ваш пенсионный" составляет 2 года.
Итоги работы делегации Республики Монголия во главе с Генконсулом Чимидом Ганболдом.
Бесплатный выпуск бизнес-карты доступен клиентам при подключении одного из пакетов услуг для бизнеса.
Итоги I квартала 2021.
Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно.
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.

Омск ждет строительство минимум двух "Макдоналдс" и протесты против них

Омск ждет строительство минимум двух

(25.03.2014 15:59)

Рестораны быстрого питания американской сети "Макдоналдс" появятся в Омске минимум на двух площадках – их места размещения уже определены, пишет "Коммерсантъ".

В настоящее время компания выкупила две площадки для строительства ресторанов: земельный участок в центре Омска рядом с ТЮЗом и часть здания в сквере 30-летия ВЛКСМ на улице Потанина, 16/1.

В последнем случае речь идет о цокольном и первом этаже трехэтажного здания. Как пояснил юрист ООО "Домострой", которому принадлежит здание, Александр Криворучко, ремонт в помещении планируется закончить до конца июля.

Если вопросы строительства двух "Макдоналдсов" уже решены, то появление третьего пока остается под вопросом. Переговоры о его строительстве в настоящее время ведутся между компанией и торговым центром "Мега".

"Компания является нашим партнером практически во всех городах нашего присутствия, и мы заинтересованы в дальнейшем совместном развитии", – пояснил директор по маркетингу "Меги" в Омске Анатолий Виноградов.

Вполне возможно, что даже три ресторана станут для "Макдоналдса" в Омске только началом. Развитие сети находится в перечне приоритетных инвестиционных проектов, утвержденных губернатором Омской области Виктором Назаровым в январе этого года.

Специалисты отмечают, что омский рынок вполне способен безубыточно вместить сразу пять фастфудов от американской сети.

Между тем не все горожане довольны самим фактом появления "Макдоналдса" в Омске. Первыми свой протест решили публично высказать активисты местного отделения ЛДПР. Во вторник, 26 марта, в центре города они проведут пикет, чтобы бойкотировать как американские компании в целом, так и конкретно "МакДаки". Мероприятие состоится в 15 часов у кинотеатра "Маяковский".

 


фото: www.celebritynetworth.com


Теги: бизнес омск акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: