Руководству омского "Мостовика" предложили найти сотрудникам временную работу

Руководству омского

(26.02.2015 10:08)

Омск, 26 февраля – Сибинфо. Сотрудникам НПО "Мостовик" могут найти временную работу или отправить их на обучение либо стажировку. Такое предложение, как передает пресс-служба правительства Омской области, сделал первый зампред Вячеслав Синюгин исполняющей обязанности внешнего управляющего предприятия Анне Нехиной на прошедшей накануне встрече.

Представители региональных властей и руководства "Мостовика" обсудили реализацию Плана мероприятий по предупреждению социальной напряженности и устранению последствий массового увольнения работников.

"Руководству предприятия предложено принять участие в реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Речь идет о временной занятости, опережающем профессиональном обучении и стажировке работников предприятия", – говорится в сообщении правительства.

При этом отмечается, что эти мероприятия финансируются за счет средств федерального и областного бюджетов. То есть они не ухудшат положение предприятия, которое в настоящее время проходит процедуру банкротства.

Согласно плану мероприятий, в настоящее время в подразделениях предприятия установлены информационные киоски службы занятости, где можно проконсультироваться по вопросам трудоустройства. Кроме того, с конца января в компании работает консультационный пункт по вопросам профессиональной ориентации, обучения и состояния рынка труда региона.
 


фото: gosrf.ru


Теги: бизнес омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: