Омский бизнес нужно максимально защитить от лишних проверок - губернатор

Омский бизнес нужно максимально защитить от лишних проверок - губернатор

(26.02.2015 17:08)

Омск, 26 февраля – Сибинфо. Губернатор Омской области Виктор Назаров потребовал защитить работающий в правовом поле бизнес от излишних навязчивых проверок, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона напомнил, что в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин призвал ввести новые подходы в работе надзорных, контрольных и правоохранительных органов.

Поэтому он поручил Минэкономики совместно с федеральными органами контроля и общественными объединениями предпринимателей до 1 мая 2015 года разработать "дорожную карту", которая, в частности, предусматривала бы меры по устранению административных барьеров и снижению административного давления в предпринимательской среде.

В первую очередь, речь идёт об оптимизации контрольно-надзорной деятельности и сокращении количества внеплановых проверок хозяйствующих субъектов. Виктор Назаров отметил, что тем, где есть риски, нарушения и незаконное предпринимательство, контроль необходим, однако бизнес, работающий в правовом поле, должен быть максимально защищен и иметь благоприятные условия для стабильной работы.

"Необходимо поддерживать бизнес, но тот, который работает в правовом поле и по закону. Это направление сегодня отрабатываются, даны рекомендации соответствующим службам, было обращение в прокуратуру Омской области - взять на контроль проведение проверок. Каждая проверка должна быть согласована в рамках действующего законодательства", - подчеркнул губернатор.
 


фото: tourdom.ru


Теги: бизнес омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: