Омский "Мостовик" уведомил о сокращении почти 800 сотрудников

Омский

(06.03.2015 10:06) Предприятие-банкрот начало урезать свой 9,4-тысячный коллектив

Омск, 6 марта – Сибинфо. Уведомления о сокращении получили 759 сотрудников НПО "Мостовик". Об этом, как передает ИА "Омскрегион", сообщила заместитель начальника главного управления государственной службы занятости по Омской области Анна Гусева.

"В НПО "Мостовик" идет большая работа по высвобождению сотрудников. Около 800 человек уже получили уведомления о высвобождении. К нам они придут через три месяца. Но на деле работу с работниками предприятия, находящимися под угрозой увольнения, мы ведем, начиная с января", – сообщила она.

С начала года на предприятии работают информационные киоски службы занятости, в которых еженедельно обновляется база вакансий. Также на предприятии работают консультанты главного управления службы занятости, которые рассказывают попавшим под сокращение сотрудникам об их правах, дополнительных мероприятиях по переобучению, вариантах поиска рабочего места в других регионах России.

"Сейчас мы плотно работаем с предприятиями, на которых есть вакансии. Речь идет о трудоустройстве высококвалифицированных рабочих, высококвалифицированных специалистов. Им надо лишь помочь найти работодателей", – отметила Анна Гусева.

По ее словам, ситуация на рынке труда в регионе спокойная, никаких скачков безработицы нет. В основном люди ищут более высокооплачиваемую работу, а массовых сокращений никто, кроме "Мостовика" в Омской области, не планирует.

Наоборот, по данным управления государственной службы занятости, некоторые омские предприятия остро нуждаются в притоке квалифицированных рабочих и специалистов. В первую очередь это касается предприятий машиностроительного комплекса, получивших большие государственные заказы от Министерства обороны РФ.
 


фото: www.3dnews.ru


Теги: бизнес омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: