Суд отменил продажу долей собственников омского "Мостовика"

Суд отменил продажу долей собственников омского

(12.03.2015 12:53)

Омск, 12 марта – Сибинфо. Решение Кировского районного суда Омска о погашении долга собственников "Мостовика" перед "Сбербанком" за счет их долей в уставном капитале отменено, сообщает "Коммерсантъ".

Такое постановление принял Омский областной суд по итогам рассмотрения апелляции. В жалобе НПО "Мостовик", проходящее третьим лицом, считает необходимым пересмотреть решение, поскольку не все ответчики были надлежащим образом извещены о времени рассмотрения дела, а цена спорных долей была определена неправильно. Определенная судом в один рубль она должна по закону 80% рыночной стоимости. Занижение стоимости приведет к убыткам других кредиторов.

Представитель "Сбербанка" на суде заявлял, что на торгах стоимость доли может быть сильно повышена, и ее реализация позволит погасить часть задолженности предприятия. Однако суд посчитал доводы "Мостовика" более убедительными.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в декабре 2014 года районный суд удовлетворил иск "Сбербанка" к 11 совладельцам НПО "Мостовик", приняв решение, что их доли общей суммой порядка 42,8% уставного капитала должны быть реализованы на публичных торгах в счет погашения задолженности перед банком. Эксперт оценил стоимость всех долей в 1 рубль, объяснив это тем, что "Мостовик" находится в стадии банкротства и не имеет активов. Среди совладельцев, которые могли лишиться долей – мэр Омска Вячеслав Двораковский и учредитель "Мостовика", в настоящее время находящийся в СИЗО, Олег Шишов.
 


фото: www.equipment-trade.ru


Теги: бизнес суд омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: