Новости политики/экономики
2016 год стал годом, когда виртуальная реальность (VR) вышла на потребительский рынок, в том числе и для онлайн-казино.
Промышленный гигант выстоял в тяжёлом юридическом давлении и наращивает обороты.
Правда, в Кузбассе их всего 64.
Свой визит полпред начала со встречи с главой региона Виктором Томенко.
Это поможет вывести энергетическое взаимодействие РФ и КНР на новый уровень.

Вячеслав Синюгин уходит из команды Виктора Назарова

Вячеслав Синюгин уходит из команды Виктора Назарова

(20.10.2015 09:33) Первый зампред правительства Омской области намерен покинуть регион

Омск, 20 октября – Сибинфо. Команду губернатора Омской области Виктора Назарова покинет в скором времени первый зампред регионального правительства Вячеслав Синюгин.

Об этом рассказал сам чиновник, работающий на позиции первого вице-премьера региона с осени 2013 года. "Сразу же после выборов я обратился к губернатору Омской области с просьбой об отставке в связи с переходом на другой проект не в Омске", - цитируют Синюгина "Коммерческие вести".

Напомним, что уже скорее всего на этой неделе станет известен новый состав правительства Омской области, который сформирует губернатор Виктор Назаров, победивший на выборах главы региона 13 сентября.

Читайте также: Новый состав правительства Омской области будет назван во второй половине октября

Что касается Вячеслава Синюгина, то он работает в качестве одного из ключевых чиновников области с сентября 2013 года.

Вячеслав Юрьевич Синюгин родился 23 сентября 1969 года в Омске. Окончил юридический факультет Омского государственного университета и аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета.
В 1993-1997 годах работал в инвестиционных и банковских структурах. С февраля 1997 года возглавил Омское региональное отделение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг.

Читайте также: Виктор Назаров переназначил 12 руководителей в правительстве Омской области

С августа 1998 года Синюгин работал в ОАО РАО "ЕЭС России" на различных руководящих должностях. Занимал должности замначальника и начальника департамента акционерного капитала, начальника департамента управления капиталом, а с 2000 года – начальника департамента корпоративной стратегии. Синюгин являлся заместителем председателя правления РАО ЕЭС Анатолия Чубайса.

В 2005 году стал председателем правления Федеральной гидрогенерирующей компании (ОАО "ГидроОГК") и занимал этот пост до 2008 года. С июня 2008 по январь 2010 года являлся заместителем министра энергетики РФ. До назначения в омском правительстве возглавлял Дирекцию инжиниринговых услуг Сбербанка России.
 


фото: omskregion.info


Теги: омская область виктор назаров отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: