Новости общества
Третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске соответствует необходимым требованиям – прокуратура
Проблему перехода на четырехчасовую разницу во времени со столицей ставят перед депутатами из других регионов
Вердикт вынесен по громкому делу о вандализме в парке "Гвардейский"

Новый парк появится в Омске

Новый парк появится в Омске

(26.01.2015 13:11)

Омск, 26 января – Сибинфо. Новый парк в границах улиц Сибирский проспект – Архиепископа Сильвестра – Светловской появится в Ленинском округе Омска на территории березовой рощи, которая подвергнется рубкам на площади 1,25 гектара, сообщает "Омскинформ".

Эскизный проект нового парка представил архитектор Денис Кулаков. Планируется благоустроить территорию площадью 8,9 гектара, на большей части которой сейчас расположена березовая роща, а также присоединить новый небольшой сквер. Главный вход специалист предложил организовать со стороны улицы Светловской, рядом с которым расположится кафе-бистро, ресторан и зона барбекю.

Согласно проекту, следуя по главной аллее парка, можно выйти к детским аттракционам с игровыми комплексами и детским автогородком. Поблизости разместится административно-хозяйственная зона: офисный блок, спортивные раздевалки и два ангара для складирования. Рядом два теннисных корта.

Всего в проекте заложено шесть входов-выходов. По всему периметру парка предусмотрена велосипедная трасса, которая зимой будет функционировать как лыжная. На всей территории будут использоваться биотуалеты.

Проект парка был принят с учетом того, что автор ознакомится с документами лесоустройства, так как часть территорий принадлежит зоне городских лесов, где запрещена вырубка и любое строительство.


фото: ru.wikipedia.org


Теги: благоустройство омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: