Новости общества
Новости банка ВТБ.
Таков вклад омских КТОСов в 2020 году в развитие самоуправляемых территорий.
Новости банка ВТБ.
Сейчас в Банке почти 30 цифровых сотрудников.
Сергей Меняйло взял под личный контроль решение данного вопроса.
Такая оценка соответствует высокому уровню кредитоспособности.
Новости банка ВТБ.
Рейтинг составлен по данным броней путёвок для санаторного отдыха осенью этого года.

Омские власти заплатят почти миллион рублей за гибель девушки в урагане прошлой весной

Омские власти заплатят почти миллион рублей за гибель девушки в урагане прошлой весной

(10.02.2015 12:26)

Омск, 10 февраля – Сибинфо. Суд вынес решение по компенсации вреда матери девушки, погибшей в Омской области во время урагана в апреле 2014 года, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Трагедия произошла 26 апреля 2014 года, когда от порыва сильного ветра на 22-летнюю дочь заявительницы обрушилась стена остановочного павильона остановки общественного транспорта "по требованию", расположенного на 17-м километре автодороги Омск – Русская Поляна.

Экспертизой было установлено, что обрушение произошло из-за совокупности неблагоприятных факторов в виде сильного порывистого ветра, а также отсутствия крепления кирпичной кладки и железобетонных панелей, что не соответствует требованиям нормативно-технической документации.

При этом выяснилось, что управление дорожного хозяйства Омской области, в чьей ведомости находится дорога, не выполнила запланированный на 2014 год ремонт участка дороги и замену остановочных павильонов.

Суд постановил взыскать с учреждения в пользу матери погибшей девушки 970 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда и затрат на погребение. В случае недостаточности средств обязанность по возмещению вреда возложена на министерство развития транспортного комплекса Омской области.

Отмечается, что продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели девушки по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
 


фото: esosedi.ru


Теги: несчастный случай омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: