Стрелявший по прохожим омич имеет диплом юриста и работает дворником - СК

Стрелявший по прохожим омич имеет диплом юриста и работает дворником - СК

(27.02.2015 16:46)

Омск, 27 февраля – Сибинфо. Следователи сообщили подробности о задержанном накануне омиче, который стрелял из ружья по прохожим.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, 34-летний Сергей Роденко, по его собственным словам, имеет высшее юридическое образование. В настоящее время он работает дворником.

26 февраля около 14 часов из окна своей квартиры на третьем этаже дома на улице 19 Марьяновская он произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в граждан, находившихся на улице. В результате 61-летнему соседу мужчины и его 56-летней супруге были причинены дробовые ранения лица и шеи. 56-летнему слесарю , а также приехавшему 44-летнему сотруднику полиции - ранения лица и правого плеча.

Напомним, в настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по статье 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Проведены осмотры его жилища и прилегающей к дому территории, изъяты три охотничьих ружья, патроны и другие вещественные доказательства. Проведены допросы очевидцев, потерпевших и самого подозреваемого, который освою причастность к произошедшему отрицает, заявляя, что не стрелял.
 


фото: пресс-служба УМВД по Омской области


Теги: чп омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: