Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Медикам удалось спасти пережившего покушение омского судью

Медикам удалось спасти пережившего покушение омского судью

(10.11.2015 13:27)

Омск, 10 ноября – Сибинфо. Угрозы жизни федерального судьи Сергея Москаленко, на которого накануне вечером в Омске было предпринято покушение, нет, сообщили во вторник в региональном управлении Следственного комитета.

"В настоящее время потерпевшему проведена операция, угрозы для его жизни не имеется", – проинформировали в силовом ведомстве.

Также в СКР отметили, что следователями с участием криминалистов и применением криминалистической техники был проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого были обнаружены и изъяты следы биологического происхождения и другие вещественные доказательства, по которым назначены и в ближайшее время будут проведены необходимые экспертные исследования.

Относительно причин покушения на судью в ведомстве указывают, что сейчас отрабатывается несколько версий совершенного преступления. В том числе это его профессиональная деятельность, а также некие личные неприязненные отношения.

Читайте также: Занимавшего делом застреленного бизнесмена Виктора Берга омского судью пытались убить

"Проводятся допросы свидетелей и иные неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Совместно с органами полиции принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемого лица. Расследование продолжается", – резюмировали в СКР.

Как сообщал портал "Сибинфо", нападение на 57-летнего Сергея Москаленко было совершено 9 ноября около восьми часов вечера. Неизвестный нанес потерпевшему ножевые ранения.

Отметим, что Москаленко в Куйбышевском районном суде Омска вел уголовное дело, возбужденное против известного в Омске застройщика Виктора Берга, который был найден застреленным 14 октября.

По факту смерти бизнесмена было открыто уголовное дело об убийстве. Ранее Берг возглавлял ООО "Компания "ОмСтрой-2001". До 2009 года он был ее руководителем, а затем фирма обанкротилась, а сотни ее дольщиков остались без жилья.

Предпринимателю инкриминировались невыплата зарплаты, незаконное получение кредита, хищение чужого имущества, вверенного ему в особо крупном размере, преднамеренное банкротство, злоупотребление полномочиями, неисполнение решения суда и отмывание денег.
 


фото: kvnews.ru


Теги: омск покушение убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: