Новости общества
За год существования котокафе 57 котов нашли свой дом.
В Алтайском крае сохраняется высокая пожароопасность.
Директором макрорегиона Сибирь назначен Алексей Ноздрин
С 1 июня изменились нормативы потребления коммунальных услуг на содержание общедомового имущества.
Данными за 2016 год в Роспотребнадзоре пока не располагают.
Лидером среди всех регионов стала Тамбовская область.
Зарегистрировали 184 случая с подозрением на заболевание сибирским клещевым тифом.

Омские депутаты снизили налог на землю под гаражами в 5 раз

Омские депутаты снизили налог на землю под гаражами в 5 раз

(17.05.2017 14:03) С 1,5 до 0,3 % от кадастровой стоимости.

Омск, 17 мая - Сибинфо.  Депутаты Омского горсовета на сегодняшнем заседании проголосовали за снижение земельного налога под гаражами и гаражными кооперативами с 1,5 до 0,3 % от кадастровой стоимости, пишет РИА ОмскИнформ.

Инициатором внесения поправок стал вице-спикер городского парламента Василий Мамонтов, который после окончания работы нынешнего созыва горсовета вполне может уйти на пенсию. По его словам, для пожилых омичей стали неподъемными суммы налогов под гаражами, которые варьируются от 600 до 1 800 рублей. Мамонтов сказал, что нужно поддержать самых бедных. Его поддержал и представитель КПРФ Андрей Ефимов. По словам коммуниста, ранее уже была такая инициатива, но ее не приняли.

Единоросс Алексей Саяпин напомнил, что от этого бюджет потеряет 25 миллионов, которые, например, можно было потратить на школы. Но Василий Мамонтов заявил, что, думая о детях, не нужно забывать о пенсионерах. А депутат Сергей Дроздов и вовсе предложил ввести новый размер налога с 1 января 2017 года, а не с 1 января 2018-го, чтобы омичи уже осенью почувствовали изменения. Директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина отвергла это предложение.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: