Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Глава Омской области Александр Бурков открыл обновлённый Саргатский дом культуры

Глава Омской области Александр Бурков открыл обновлённый Саргатский дом культуры

(01.04.2022 11:00) Модернизация велась в течение двух лет.

Омск, 1 апреля - Сибинфо. Капитальный ремонт районного дома культуры – один из крупных проектов, реализованных в Омской области в рамках национального проекта "Культура". На ремонт ДК направлено более 22 млн рублей.

Модернизация районного дома культуры велась в течение двух дет. С ее результатами сегодня знакомили Губернатора Омской области Александра Буркова.

На первом этапе обновления в здании были приведены в порядок инженерные сети и отремонтирована кровля. В прошлом году заменены системы вентиляции и теплоснабжения - это позволяет поддерживать в холода оптимальный температурный режим, в ДК стало тепло и комфортно, а прежде зимой в помещениях было не выше 17 градусов, особенно прохладно было в зрительном зале: в морозную погоду посетители не снимали верхнюю одежду. Такой проблемы больше нет.

Преобразился и фасад здания, он стал ярким, а внутренние помещения – современными и светлыми. На ремонт Саргатского районного ДК по национальному проекту "Культура" направлено в общей сложности более 22 млн рублей из бюджетов всех уровней. Оснащение зрительного зала и фойе обошлось ещё в 2 млн рублей – установлено современное акустическое и световое оборудование, а также приобретена мебель в фойе для удобства зрителей и одежда сцены для оформления сценического пространства.

Такого масштабного ремонта здание не видело с момента открытия в 1986 году. Центр культурной жизни района получил второе рождение. В 27 клубных формированиях различной направленности творчеством занимаются более 700 человек, треть из которых – дети. Ансамбль "Русская песня" и хор ветеранов "Надежда" имеют почетное звания "народный", а эстрадный театр "Ласточка" носит звание "образцовый". В районном ДК также действует современный кинозал "Родина" на 350 мест.

На официальном открытии после капитального ремонта Дома культуры в р.п. Саргатское Губернатор Александр Бурков поздравил жителей с этим долгожданным событием.

"Мы находимся, действительно, в хорошем, настоящем Доме Культуры. Но главное здесь, конечно, это - не стены. Главное - это работники культуры, которые выступают на этой сцене, воспитывают наших детей, а сейчас показали красивый, увлекательный, на высоком уровне исполнительского мастерства номер. Работники сферы культуры – это настоящие энтузиасты своего дела, которых нужно беречь, ценить и любить. Потому что дома культуры объединяют всех жителей, будь то посёлок, село или районный центр. Это то место, которое позволяет общаться, радоваться и праздновать наши достижения, важные события. Мы с вами встречаемся в год 200-летия Омской области. Это - большой праздник, большая история, это большое количество трудовых подвигов наших людей, которые родились, работают, созидают и прославляют омскую землю.  Благодаря которым мы с вами гордимся нашим регионом", - сказал Александр Бурков.


Теги: омская область александр бурков

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: