Владимир Полетаев назначен сенатором от исполнительной власти Республики Алтай

Владимир Полетаев назначен сенатором от исполнительной власти Республики Алтай

(30.09.2014 17:57)

Горно-Алтайск, 30 сентября – Сибинфо. Глава региона, председатель правительства Александр Бердников назначил заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Владимира Полетаева сенатором.

Владимир Полетаев был одним из трех кандидатов на делегирование в Совет Федерации, из списка Александра Бердникова, предоставленного в избирательную комиссию при регистрации на выборах. 30 сентября состоялась инаугурация (подробности читайте здесь) Бердникова. Вступив в должность, он назвал и имя сенатора.

Несколькими часами ранее Госсобрание Республики Алтай выбрало сенатором от законодательной власти Татьяну Гигель.

Они сменят мультимиллионера, известного нефтяника Ралифа Сафина и известного некогда дипломата из Санкт-Петербурга Виктора Лопатникова, работа которых в Совфеде давно признавалась неэффективной.

Справка:

Владимир Владимирович Полетаев родился 23 мая 1975 года в Горно-Алтайске. Имеет высшее образование.

С июня 1998 по апрель 2003 года – заместитель председателя Госкомимущества Республики Алтай, начальник отдела по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению при Госкомимуществе Республики Алтай, с апреля 2003 года – заместитель министра имущественных отношений Республики Алтай.

С августа 2003 по июнь 2004 года – руководитель территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Республике Алтай.

С декабря 2004 по март 2005 года – исполняющий обязанности министра имущественных отношений Республики Алтай, с марта 2005 года – министр имущественных отношений Республики Алтай.

С января по сентябрь 2007 года – министр экономического развития и инвестиций Республики Алтай.

С сентября 2007 по декабрь 2010 года – руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Республике Алтай.

27 декабря 2010 года назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.


Теги: выборы совет федерации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: