Незаконные надбавки на детское питание до 65% выявлены в магазинах Горного Алтая

Незаконные надбавки на детское питание до 65% выявлены в магазинах Горного Алтая

(18.02.2015 11:49)

Горно-Алтайск, 18 февраля – Сибинфо. Прокуратура Республики Алтай выявила в магазинах на территории Республики Алтай факты применения торговых надбавок на детское питание – в отдельных случаях они достигали 65%, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Проверки были проведены в период с 9 по 13 февраля. В ходе них прокурорами Усть-Коксинского и Чемальского районов вскрылись факты применения надбавок на детское питание в размере, превышающем предельный уровень, установленный постановлением республиканского правительства.

В частности, сообщается о случае, когда торговая надбавка в магазине составила 65% (40% с учетом налога на добавленную стоимость).

Читайте также: Прокуратура уличила "Аникс" и "Марию-РА" в обмане покупателей в Горном Алтае

В полутора десятках организаций торговли в Кош-Агачском и Улаганском районах зафиксировано превышение предельного уровня надбавки на социально значимые товары.

Кроме того, как сообщал портал "Сибинфо", прокуратура совместно с региональным управлением Роспотребнадзора выявила несоответствие ценников и отпускной стоимости ряда товаров, а также просроченные продукты в таких крупных торговых сетях, как "Аникс" и "Мария-Ра".

В зависимости от нарушений в отношении виновных вынесены представления, возбуждены административные дела.
 


фото: riafan.ru


Теги: республика алтай рост цен продукты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: