Власти Томской области обещают закрепить с торговыми сетями договоренность о заморозке цен

Власти Томской области обещают закрепить с торговыми сетями договоренность о заморозке цен

(24.04.2015 12:36)

Томск, 24 апреля – Сибинфо. Департамент потребительского рынка Томской области ведет подготовку соглашения с торговыми сетями, работающими на территории региона, согласно которому будет закреплена договоренность о заморозке цен.

Как сообщили в пятницу в региональной администрации, соглашение нацелено на развитие и совершенствование розничной торговли и продвижение качественной и доступной продукции местных производителей.

"Кроме того, документ закрепит договоренности с торговыми сетями по выполнению рекомендаций главы региона об установлении ограниченной торговой надбавки на отдельные наименования социально значимых продовольственных товаров". – подчеркивают областные власти.

Читайте также: Договор дороже торговой наценки

Отметим, что в конце февраля решение о заморозке цен на основные виды продуктов завили торговые сети "Метро", "Лента", "Магнит", "Холидей".

В областной администрации также указывают, что по поручению губернатора Сергея Жвачкина на региональном рынке в качестве пилотного проекта для сдерживания цен на основные виды продуктов будет создан отдел товаров производителей Томской ассоциации пищевой промышленности, где будет представлена продукция по ценам производителей.
 


фото: ok-inform.ru


Теги: томск кризис рост цен продукты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: